ニュース

1/4ページ

U9 千葉市大会 準々決勝進出!!!!

  • 2022.06.21

2022年6月18日・19日 『交流チーム紹介』 【ジュニア】 U-9(千葉市大会)幸町コスモスFC (TRM)柏レイソルA.A長生 U-10(TRM)WingsFCオーパスワン U-11(千葉市大会)アブレイズ千葉フロインツ U-12(U-12サッカーリーグin千葉)GINGA FC (TRM)FCオーパスワン (フットサルTRM)エスフェローザ八千代 【ジュニアユース】 U-13(TRM)横浜 […]

今週も応援ありがとうございました!!!

  • 2022.06.14

2022年6月11日・12日 『交流チーム紹介』 【ジュニア】 U-7(TRM)FCボレイロ成田 U-8(TRM)若松エルフSC U-9(千葉市大会)大森SC磯辺FC (TRM)FCオーパスワン U-10(TRM)FC85オールスターズACカラクテル湖北台クラブ U-11(TRM)FCアビリスタ U-12ちはら台FC水戸ホーリーホックジュニア 【ジュニアユース】 U-13(TRM)FC東京深川 U […]

【OB情報】5期生 池田怜以が全国大会出場を決めました!!!

  • 2022.06.10

OB情報 全国出場 5期生 池田怜以(コラソン千葉〜鹿島アントラーズJY〜徳島市立高校) ※高校2年生(写真背番号16番) 徳島県8連覇にゴールで貢献したという嬉しいニュース ジュニア時代から負けん気が強く、練習や試合でも感情が溢れすぎて多くの失敗を経験していました。 そんな彼が遠く離れた場所でも変わらず熱くやれてるのは親御さんはじめ、周りの方々のサポートがあってのこと。 全国でも大暴れしてこい […]

U9千葉市大会が開幕しました!!

  • 2022.06.07

2022年6月4日・5日 『交流チーム紹介』 【ジュニア】 U-7(TRM)稲毛FC U-8(TRM)FCラルクヴェール千葉 U-9(千葉市大会)都賀ライオンズWingsFC幕西稲毛FCFCラルクヴェール千葉千葉FC U-10(TRM)柏レイソルA.A長生 U-11(TRM)ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 U-12(U-12サッカーリーグin千葉)磯辺FCバディーSC千葉北貝塚FCソレイユ明 […]

暑い中応援ありがとうございました!!

  • 2022.06.01

2022年5月28日・29日 『交流チーム紹介』 【ジュニア】 U-7(TRM)FCオーパスワン U-8(TRM)バディSC江東 U-9(TRM)船橋JYS U-10(千葉市大会準決勝)GINGA FC U-11(TRM)鹿島アントラーズJr U-12(TRM)FC HANAZONOFC Logro栃木SC 【ジュニアユース】 U-13(TRM)ともぞうSC U-14(TRM)GRANDE FC […]

U10 市大会 準決勝進出!!

  • 2022.05.24

2022年5月21日・22日 『交流チーム紹介』 【ジュニア】 U-8(TRM)ジェフエリート U-10(千葉市大会)Wings W (TRM)川崎フロンターレ U-11(TRM)Forte K-2 U-12(U-12リーグ)長浦SC (チバテレビ旗争奪千葉県U-12サッカー選手権)セレステ成田クラブ・ドラゴンズ柏U-12 【ジュニアユース】 U-13(TRM)アイデンティみらいジェファ U-14 […]

U-12 JSWC予選大会出場 U-9千葉市大会ベスト8進出!!!

  • 2022.05.18

2022年5月14日・15日 交流チーム紹介 2022年5月14日・15日 『交流チーム紹介』 【ジュニア】 U-7(TRM)千葉美浜FCコパソル U-8(TRM)FCリベレオ U-9(TRM)ブリオベッカ浦安 U-10(千葉市大会決勝トーナメント)JSC CHIBA大森SCFCラルクヴェール千葉 (TRM)エクセレントフィートブリオベッカ浦安 U-11(TRM)栃木SCジュニア北貝塚FC U-1 […]

GW前半戦終了!後半戦も頑張りましょう!!!

  • 2022.05.02

2022年4月29日・30日・5月1日 『交流チーム紹介』 【ジュニア】 U-7(TRM)大森SC大和田FC U-8(TRM)ちはら台FC U-9(U-9リーグ)新浦安ユナイテッド大久保SCTOP SIDEアウル (TRM)FC COLORZ U-10(千葉市大会予選)フロインツ稲毛FCレグルスFCバディーSCサックス U-11(TRM)印西FCFC COLORZ U-12(U-12サッカーリーグ […]

【最新週末レポート】

  • 2022.04.19

2022年4月16日・17日 『交流チーム紹介』 【ジュニア】 U-7(TRM)FCオーパスワン U-8(TRM)Ares Asunaro U-9(TRM)イーグルス柏レイソルA.A長生 U-10(TRM)西小中台FC行田東FCWings U-12(TRM)FCアローズ鹿島アントラーズつくばジュニアフッチSC 【ジュニアユース】 U-13(TRM)AZ’86東京青梅府ロククマガヤSC […]

1 4