U10 市大会 準決勝進出!!

  • 2022.05.24

2022年5月21日・22日 『交流チーム紹介』 【ジュニア】 U-8(TRM)ジェフエリート U-10(千葉市大会)Wings W (TRM)川崎フロンターレ U-11(TRM)Forte K-2 U-12(U-12リーグ)長浦SC (チバテレビ旗争奪千葉県U-12サッカー選手権)セレステ成田クラブ・ドラゴンズ柏U-12 【ジュニアユース】 U-13(TRM)アイデンティみらいジェファ U-14 […]

U-12 JSWC予選大会出場 U-9千葉市大会ベスト8進出!!!

  • 2022.05.18

2022年5月14日・15日 交流チーム紹介 2022年5月14日・15日 『交流チーム紹介』 【ジュニア】 U-7(TRM)千葉美浜FCコパソル U-8(TRM)FCリベレオ U-9(TRM)ブリオベッカ浦安 U-10(千葉市大会決勝トーナメント)JSC CHIBA大森SCFCラルクヴェール千葉 (TRM)エクセレントフィートブリオベッカ浦安 U-11(TRM)栃木SCジュニア北貝塚FC U-1 […]

GW前半戦終了!後半戦も頑張りましょう!!!

  • 2022.05.02

2022年4月29日・30日・5月1日 『交流チーム紹介』 【ジュニア】 U-7(TRM)大森SC大和田FC U-8(TRM)ちはら台FC U-9(U-9リーグ)新浦安ユナイテッド大久保SCTOP SIDEアウル (TRM)FC COLORZ U-10(千葉市大会予選)フロインツ稲毛FCレグルスFCバディーSCサックス U-11(TRM)印西FCFC COLORZ U-12(U-12サッカーリーグ […]

【最新週末レポート】

  • 2022.04.19

2022年4月16日・17日 『交流チーム紹介』 【ジュニア】 U-7(TRM)FCオーパスワン U-8(TRM)Ares Asunaro U-9(TRM)イーグルス柏レイソルA.A長生 U-10(TRM)西小中台FC行田東FCWings U-12(TRM)FCアローズ鹿島アントラーズつくばジュニアフッチSC 【ジュニアユース】 U-13(TRM)AZ’86東京青梅府ロククマガヤSC […]

【最新週末レポート】公式戦が始まりました!!!!

  • 2022.04.12

2022年4月9日〜10日各カテゴリー公式戦が開始されました!気温も高くなってきたので体調管理もしっかりして週末に臨みたいところです!今週もありがとうございました!!!!! 2022年4月9日・10日 『交流チーム紹介』 【ジュニア】 U-9(TRM)柏レイソルA.A長生 U-10(TRM)新浦安ユナイテッドWings U-11(TRM)FCオーパスワン U-12(稲毛区大会)柏台JSC宮野木SC […]

【最新週末レポート】U-9 TOBIGERI FESTIVALに出場!!

  • 2022.03.23

2022年3月19日・20日・21日招待大会が多い盛り沢山の週末となりました。優勝とはなりませんでしたが、良い経験となったと思います! 『交流チーム紹介』 【ジュニア】 U-7(TRM)FC GLAUNA U-8(TOBIGERI FESTIVAL)ブルーボタンSCMIP FCPLAISTRA U12前橋ジュニアダイナモ川越FC府中新町FCフォルツァ松本中野島FCエクセレントフィートFC U-9( […]

YOSHIOKA CHIBA U-9 LEAGUE7 チャンピオンシップ2022 優勝しました!!!

  • 2022.03.16

2022年3月12日-13日@東大検見川グランドにて行われました、YOSHIOKA CHIBA U-9 LEAGUE7 チャンピオンシップ2022に出場。千葉県内24チームが集まる中、初優勝を飾りました! 試合結果 予選リーグ vs Wings 1-1△vsトリプレッタSC 15−0○ vsときがねFC 7−0○ 決勝トーナメント vs FC市川GUNNERS 5−0○ vs風早レクトFC 2−0 […]

【最新週末レポート】春も間近。強風の中応援ありがとうございました!!!!

  • 2022.03.07

春一番が観測された今週末。強風の中での試合が多くなりました。 交流チームの皆様ありがとうございました!!!! 2022年3月5日・6日 『交流チーム紹介』 【ジュニア】 U-7(TRM)エクセレントフィートFC U-8(TRM)エクセレントフィートFC U-9(TRM)中野島FCボノス目黒FCリベレオ府中新町FC U-10(TRM)エクセレントフィートFC府中新町FC U-11(TRM)さいたまシ […]

1 3