U12

ホーム > CLUB > U12

U-12クラブLP

月間スケジュール

選手一覧

U12U11U10U9U8U7

U12選手一覧

背番号 氏  名 背番号 氏  名
3 庄司 陽翔 17 後藤 一颯
5 神田 悠太 19 稲葉 建人
6 川村 碧久 20 稲葉 萊人
7 佐々木 誠太 22 岸本 花春
8 石田 希琉 23 秋山 暖斗
9 並木 槙 24 猪股 星那
10 藤田 凪琉 27 福本 拓矢
11 山本 享人 30 坂下 翔紀
12 渡邉 祐人 39 小川 凛
13 芝原 大我 55 森川 旺介
15 久保木 想太 77 鈴木 優大
16 鵜木 琥太郎 99 寺田 侑生

U11選手一覧

背番号 氏  名 背番号 氏  名
3 関谷 瑠音 15 粂田 晃伸
5 長谷川 璃音 16 高橋 拓夢
7 岩田 千裕 17 福田 陽人
8 藤本 龍耶 18 竹腰 悠人
9 財津 星和翔 19 井上 龍翔
11 渡邉 陽 21 石橋 尊
13 田中 奏丞 22 平野 羽楽
14 曽我 優真 23 中田 海斗

U10選手一覧

背番号 氏  名 背番号 氏  名
1 神谷 柊志 42 芝原 煌成
33 荒川 直輝 43 中村 珀久僚
34 石倉 快 44 針田 武
35 大和田 陸 47 小川 拓眞
36 奥間 翔生 48 小出石 紗弥
37 小野 弦司 49 乾 大稀
38 神田 颯真 50 森田 純大
40 小泉 翼斗

U9選手一覧

背番号 氏  名 背番号 氏  名
2 秋山 楓維 8 白木 空
3 村山 暁 9 高橋 歩夢
4 片倉 海人 10 原田 蹴士
5 加藤 柊太 11 藤本 大輝
6 岸本 南夏 13 望月 来時
7 粂田 蓮和

U8選手一覧

氏  名 氏  名
小鷹 虹輝 前田 悠希
曽我部 昊 松田 湊佑
高橋 陸 渡邊 優龍
本間 康平

U7選手一覧

  

氏  名 氏  名
石飛 明楽 原田 莉旺斗
井上 陽向 福田 結彩
河野 優貴 古屋 斗夢
小泉 心結 堀田 海夏翔
小杉 悠真 松島 綾汰
小西 蓮 松田 悠良
薦田 泰輝 丸山 祐希
櫻井 虎真 茂野 智木
豊田 翼 横山 颯希
西野 航生

スタッフ

コーチ

SHOTA TOMIZAWA

富澤 翔太

SHOTA TOMIZAWA

KENTO KUSABA

草場 兼人

KENTO KUSABA

HIROSHI HOTTA

堀田 弘志

HIROSHI HOTTA

白瀬 篤

白瀬 篤

SHOTA TOMIZAWA

line

TAKAYUKI HOSHINO

星野 隆之

TAKAYUKI HOSHINO

HIRANO

平野 敦也

HIRANO

line

GKコーチ

RYUNOSUKE SHIDA

志田 龍之介

RYUNOSUKE SHIDA

line

トレーナー

RYUNOSUKE SHIDA

鈴木 友規

RYUNOSUKE SHIDA

line

過去の成績

開催日 大会名 試合結果
2/2(土) 【コラソン千葉】
第44回 千葉市小学生サッカー大会
決勝トーナメント
● 1-3 ジョカーレFC
1/20(日) 【コラソン千葉】
第41回・チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会
2回戦
● 1-1
(PK4-5)
市川MFCフォックス A
1/19(土) 【コラソン千葉】
第44回 千葉市小学生サッカー大会
○ 2-0 千城台FC
● 0-1
(決勝トーナメント進出)
美浜FCコパソル
1/12(土) 【コラソン千葉】
第44回 千葉市小学生サッカー大会
○ 1-0 JSC CHIBA AQUA
○ 1-0 幕張リバティーズ
12/16(日) 【コラソン千葉】
第41回・チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会
1回戦
○ 3-0 長生マリンズ
11/25(日) 【コラソン千葉】
第38回 千葉県少年サッカー選手権5年生大会
● 1-2 JSC CHIBA
● 0-2
(2次リーグ敗退)
柏レイソルA.ATOR’ 82
11/24(土) 【コラソン千葉A】
平成30年度 千葉市稲毛区少年サッカー大会(5年生大会)
決勝トーナメント
○ 1-0 宮野木SC B
○ 5-0 FCリベレオ B
● 1-2
(準優勝)
宮野木SC A
11/24(土) 【コラソン千葉B】
平成30年度 千葉市稲毛区少年サッカー大会(5年生大会)
決勝トーナメント
● 0-4 宮野木SC A
11/11(日) 【コラソン千葉A】
平成30年度 千葉市稲毛区少年サッカー大会(5年生大会)
○ 2-1 宮野木SC A
○ 13-0
(決勝トーナメント進出)
山王FC
11/11(日) 【コラソン千葉B】
平成30年度 千葉市稲毛区少年サッカー大会(5年生大会)
○ 5-1 宮野木SC B
○ 3-0
(決勝トーナメント進出)
千草台ディライト B
11/11(日) 【コラソン千葉】
千葉県少年サッカー選手権4年生大会
○ 2-1 FCフェルサ祇園
● 2-5
(千葉県ベスト24)
GINGA FC
11/4(日) 【コラソン千葉】
千葉県少年サッカー選手権4年生大会
○ 2-1 上本郷サッカークラブ
○ 5-0
(二次リーグ進出)
舞浜ファルコンズ
11/4(日) 【コラソン千葉】
JFA第42回全日本U‐12サッカー選手権大会千葉県大会
● 1-2 エンデバーFC
10/21(土) 【コラソン千葉A】
4年生稲毛区大会決勝トーナメント
○ 6-1 コラソン千葉B
○ 5-2 宮野木SC A
● 0-3
(準優勝)
PBJ
10/21(土) 【コラソン千葉B】
4年生稲毛区大会決勝トーナメント
● 1-6
(ベスト8)
コラソン千葉A
10/7(日) 【コラソン千葉】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
○ 5-3 FAVERZE千葉SC
● 0-2 千葉美浜FCコパソル
10/6(土) 【コラソン千葉A】
4年生稲毛区大会予選リーグ
○ 7-0 柏台JSC A
○ 15-1
(※決勝トーナメント進出)
山王FC
10/6(土) 【コラソン千葉B】
4年生稲毛区大会予選リーグ
○ 4-0 草野FC
● 0-1 小中台FC
○ 5-1
(※決勝トーナメント進出)
作草部FC
9/23(日) 【コラソン千葉U-12】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
△ 1-1 FC千葉なのはな
● 3-7 Wings U-12
9/23(日) 【コラソン千葉】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
○ 1-0 柏レイソルA.A長生U-12
9/17(祝) 【コラソン千葉B】
稲毛区少年サッカー大会 3年生大会
予選リーグ
○ 6-0 FCリベレオB
○ 3-2 山王FC
9/17(祝) 【コラソン千葉A】
稲毛区少年サッカー大会 3年生大会
予選リーグ
○ 7-0 柏台JSC
○ 7-0 草野FC
○ 9-0 FCリベレオA
9/17(祝) 【コラソン千葉U-12】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
● 1-3 若松エルフSC
● 1-4 FCボレイロ成田
9/16(日) 【コラソン千葉】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
○ 1-0 エスフェローザB
● 0-2 イーグルス
9/15(日) 【コラソン千葉】
千葉市少年サッカー大会 5年生以下の部
決勝トーナメント 3回戦
● 0-7
※ベスト8
Wings U-11TOP
9/9(日) 【コラソン千葉U-12】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
● 0-5 成田FC
● 0-5 北貝塚FC
9/9(日) 【コラソン千葉】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
● 0-1 蘇我SC
● 2-4 ちはら台SC
9/8(土) 【コラソン千葉】
千葉市少年サッカー大会 5年生以下の部
決勝トーナメント
○ 5-3 大森SC
○ 3-3
PK(2-1)
高洲コスモスFC
9/2(日) 【コラソン千葉U-12】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
○ 8-3 FCカンテラ
○ 4-1 柏台JSC
9/2(日) 【コラソン千葉】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
● 0-2 ラルクヴェール
● 0-6 エスフェローザA
7/15(日) 【コラソン千葉U-12】
千葉市少年サッカー大会 5年生以下の部
○ 2-0 パサニオール誉田ソーレ
● 1-6 西小中台FCレッド
7/14(土) 【コラソン千葉U-12】
千葉市少年サッカー大会 5年生以下の部
△ 2-2 エクサスSC U-12
● 0-5 バディーSC千葉 サックス
7/8(日) 【コラソン千葉】
千葉市少年サッカー大会 5年生以下の部
○ 9-0 イーグルス ビエント
○ 5-0 ラルクヴェール千葉 U-11
7/7(土) 【コラソン千葉】
千葉市少年サッカー大会 5年生以下の部
○ 7-0 西小中台FC ホワイト
△ 2-2 CFCマール
7/1(日) 【コラソン千葉】
第42回関東少年サッカー大会
千葉県代表決定トーナメント
● 1-2 大久保SC A
6/3(日) 【コラソン千葉】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
△ 0-0 ときがねFC
6/3(日) 【コラソン千葉U-12】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
● 0-8 成田SSS
● 1-5 FCクレア
6/2(土) 【コラソン千葉U-12】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
● 0-4 レッドクローバーSC
● 1-6 蘇我SC
5/6(日) 【コラソン千葉】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
○ 4-0 作新SC
○3-0 高柳FC
5/6(日) 【コラソン千葉U-12】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
● 0-4 市原ユナイテッド
5/5(土) 【コラソン千葉】
千葉市4年生大会決勝トーナメント
○ 2-1 FCおゆみ野ブルー
● 0-0(PK2-3)
【ベスト16】
イーグルス
5/4(祝・金) 【コラソン千葉U-12】
千葉市4年生大会予選リーグ
● 3-6 FCおゆみ野ブルー
● 0-5
(予選敗退)
JACPA千葉
4/29(日) 【コラソン千葉】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
△ 1-1 大森SC
○ 1-0 幸町スワローズ
4/29(日) 【コラソン千葉U-12】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
○ 4-2 FC 高津
● 1-3 FC きみつ
4/22(日) 【コラソン千葉】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
○ 2-1 草野FC
○ 8-3 小倉FC
4/22(日) 【コラソン千葉U-12】
2018 U12サッカーリーグ in千葉
● 2-3 FC幕西
● 0-4 FC cuore 千葉
4/21(土) 【コラソン千葉】
6年生稲毛区大会
PBJ(棄権)
○ 3-1 宮野木SC
○ 1-0
(優勝)
小中台FC
4/21(土) 【コラソン千葉】
千葉市4年生大会予選リーグ
○ 4-1 レグルスFCレッド
○ 10-0
(予選1位突破)
千葉FCマール
4/21(土) 【コラソン千葉U-12】
千葉市4年生大会予選リーグ
○ 6-0 蘇我SCブルー
● 0-2 千葉美浜FCコパソルA
4/14(土) 【コラソン千葉】
千葉市4年生大会予選リーグ
○ 4-0 FCおゆみ野ホワイト
○ 11-0 JSC CHIBA Y
4/1(日) 【コラソン千葉】
6年生稲毛区大会
● 0-1 小中台FC
○ 2-1 作草部FC
4/1(日) 【コラソン千葉】
6年生稲毛区大会
⚫️ 0-6 草野FC
● 1-2 宮野木SC
2/24(土) 【コラソン千葉】
6年生千葉市小学生サッカー大会
準決勝・決勝
○ 2-2 PK(5-3) 花園SC
● 0-0 PK(2-4)
※準優勝
蘇我SCブルー
2/17(土) 【コラソン千葉】
6年生千葉市小学生サッカー大会
決勝トーナメント2.3回戦
○ 4-1 HAMANO JFC
○ 1-1 PK(5-4)
(準決、決勝進出)
バディーSC千葉S
2/3(土) 【コラソン千葉】
6年生千葉市小学生サッカー大会
決勝トーナメント1回戦
○ 2-1 ジョカーレFC
1/14(日) 【コラソン千葉B】
3年生稲毛区大会決勝トーナメント
○ 3-0 山王FC
● 0-3 宮野木SC B
1/14(日) 【コラソン千葉】
6年生千葉市小学生サッカー大会
● 0-3 パサニオール誉田
○ 3-0
(※決勝トーナメント進出)
フロインツ
1/13(土) 【コラソン千葉U-12】
6年生千葉市小学生サッカー大会
● 0-2 JOGO
● 1-9 バディー千葉S
1/8(祝) 【コラソン千葉U-12】
6年生千葉市小学生サッカー大会
● 1-2 大森SC
○ 3-0 エクサスSC
1/7(日) 【コラソン千葉】
6年生千葉市小学生サッカー大会
○ 4-0 花見川プリーモ
△ 0-0 幕張リバティーズ
12/17(日) 【コラソン千葉A】
4年生 稲毛区大会決勝トーナメント
○ 5-0 FCリベレオB
○ 2-1 FCリベレオC
○ 2-1
【優勝】
宮野木SC B
12/17(日) 【コラソン千葉B】
4年生 稲毛区大会決勝トーナメント
○ 2-1 宮野木SC A
● 0-5 宮野木SC B
● 0-2 FCリベレオ C
12/3(日) 【コラソン千葉A】
3年生 稲毛区大会 予選リーグ
○ 3-1 PBJ千葉
○ 7-0 千草台ディライト
● 0-1 宮野木SC B
12/3(日) 【コラソン千葉B】
3年生 稲毛区大会 予選リーグ
○ 2-1 柏台JSC
○ 10-0 FC Libereo A
○ 2-0 草野FC
11/19(日) 【コラソン千葉】
千葉県少年サッカー選手権5年生大会
● 2-3 高洲ホッパーズ
○ 2-0 印西FC
11/12(日) 【コラソン千葉】
JAバンクカップ千葉県大会
○ 3-0 三小キッカーズ
● 1-2 舞浜FCファルコンズ A
11/12(日) 【コラソン千葉U12】
JAバンクカップ千葉県大会
○ 1-1
PK(3-2)
市川真間どろんこSCレッド
● 0-2 エンデバーFC
11/5(日) 【コラソン千葉A】
4年生 稲毛区大会 予選リーグ
○ 5-0 小中台FC
○ 9-0 宮野木SC C
○ 5-0 作草部FC
11/5(日) 【コラソン千葉】
JAバンクカップ千葉県大会
○ 5-1 流山東部FC
○ 2-0 新浜FC
11/4(土) 【コラソン千葉U12】
JAバンクカップ千葉県大会
○ 3-0 ヴェルデクラッキ
10/9(月祝) 【コラソン千葉A】
5年生 稲毛区大会決勝トーナメント
○ 3-0 小中台FC
○ 1-0 草野FC
○ 2-2
(PK5-4)
【優勝】
PBJ千葉
10/1(日) 【コラソン千葉】
6年生 全日本少年サッカー大会千葉県大会
○ 2-0 葛飾FC
● 1-2 JSC CHIBA
10/1(日) 【コラソン千葉B】
4年生 稲毛区大会 予選リーグ
○ 4-0 リベレオA
○ 1-0 柏台JSC
○ 3-2 千草台ディライトA
9/30(土) 【コラソン千葉A】
5年生 稲毛区大会
○ 6-1 柏台JSC
○ 11-0 宮野木SC B
9/30(土) 【コラソン千葉B】
5年生 稲毛区大会
● 0-2 草野FC
△ 0-0 リベレオA
○ 2-1 千草台ディライトFC A
9/10(日) 【コラソン千葉】
6年生 U12サッカーリーグin千葉
● 1-2 Wings U-12 TOP
9/10(日) 【コラソン千葉U-12】
6年生 U12サッカーリーグin千葉
○ 3-2 高柳FC 木更津
9/9(土) 【コラソン千葉】
千葉市5年生大会 決勝トーナメント
● 1-3
(県大会出場)
ポカルスFC
9/3(日) 【コラソン千葉】
6年生 U12サッカーリーグin千葉
● 0-1 FC根郷
○ 2-1 エスフェローザ八千代