U12

ホーム > CLUB > U12

コラソン千葉U-12 体験会

U12

小学生1年生〜6年生で構成される【コラソン千葉U-12】
『止める、蹴る、ドルブル・テクニック、考える、判断』フットボールに必要不可欠な要素を、バランスよく落とし込み指導を行っております。

月間スケジュール

選手一覧

U12U11U10U9U8U7

U12選手一覧

背番号 氏  名 背番号 氏  名
2 池田 怜以 17 櫻井 貴之助
3 岩田 真裕 18 長島 嵩
4 安西 陽太 19 鮫島 凱
6 関谷 志音 20 矢野 智陽
7 宍戸 来琉 22 佐藤 翔太
8 三上 大介 23 宮原 悠輔
9 方城 陸斗 25 昆 丈太郎
10 齋藤 呼拓 26 吉川 幸村
11 村田 七星 29 松野 鉄平
13 永島 令惟 31 山本 和喜
14 中村 洸憧 37 粂田 成順
15 松田 宗頼 70 安田 啓心
16 竹腰 涼太

U11選手一覧

背番号 氏  名 背番号 氏  名
4 山本 蹴翔 16 三品 和希
5 石川 剛世 18 針田 一弥
6 金谷 悠大 20 船戸 蒼太
7 松本 修羽 21 藤本 竜那
8 川口 陸斗 22 平井 伶茉
9 小川 政 27 吉田 知恩
11 佐藤 滉平 28 牧野 凌聖
12 大矢 晟獅 33 関谷 航大
14 佐藤 利央

U10選手一覧

背番号 氏  名 背番号 氏  名
2 石倉 嶺 14 京増 航
3 庄司 陽翔 15 久保木 想太
4 武山 樹 16 鵜木 琥太郎
5 神田 悠太 17 後藤 一颯
6 川村 碧久 19 稲葉 建人
7 佐々木 誠太 20 稲葉 萊人
8 石田 希琉 22 岸本 花春
9 並木 槙 23 秋山 暖斗
10 藤田 凪琉 24 猪股 星那
11 山本 享人 27 福本 拓矢
12 渡邉 祐人 30 坂下 翔紀
13 芝原 大我 39 小川 凛

U9選手一覧

背番号 氏  名 背番号 氏  名
2 峯島 和大 10 石戸 朔太郎
3 関谷 瑠音 11 渡邉 陽
4 内村 直都 12 佐藤 雄太
5 長谷川 璃音 13 田中 奏丞
6 牧野 爽花 14 曽我 優真
7 岩田 千裕 15 粂田 晃伸
8 藤本 龍耶 16 高橋 拓夢
9 財津 星和翔 17 福田 陽人

U8選手一覧

氏  名 氏  名
荒川 直輝 小泉 翼斗
石倉 快 齋藤 宙太
大和田 陸 芝原 煌成
奥間 翔生 中村 珀久僚
小野 弦司 針田 武
神田 颯真 檜山 和希
久保田 竜平

U7選手一覧

氏  名 氏  名
牛尾 珠歌 中嶋 勇互
加藤 柊太 原田 蹴士
岸本 南夏 藤本 大輝
粂田 蓮和 山口 悠翔
高橋 歩夢

スタッフ

コーチ

SHOTA TOMIZAWA

富澤 翔太

SHOTA TOMIZAWA

KENTO KUSABA

草場 兼人

KENTO KUSABA

HIROSHI HOTTA

堀田 弘志

HIROSHI HOTTA

白瀬 篤

白瀬 篤

SHOTA TOMIZAWA

line

砂森 潤

砂森 潤

SHOTA TOMIZAWA

space

line

GKコーチ

RYUNOSUKE SHIDA

志田 龍之介

RYUNOSUKE SHIDA

line

トレーナー

RYUNOSUKE SHIDA

鈴木 友規

RYUNOSUKE SHIDA

line

過去の成績

開催日 大会名 試合結果
7/10(日) 【コラソン千葉】
5年生 千葉市少年サッカー大会
予選リーグ
○ 3-2 千葉美浜コパソルL
○ 1-0 FCおゆみ野ブルー
7/2(土) 【コラソン千葉】
5年生 千葉市少年サッカー大会
予選リーグ
○ 18-0 みつわ台FC
△ 1-1 Wings U-11
7/2(土) 3年生 千葉市少年サッカー大会
決勝トーナメント
● 0-4
【ベスト8】
西小中台FC
6/26(日) 6年生 関東大会出場決定トーナメント ● 0-2 SP-フッチ
6/26(日) 【コラソン千葉U-12】
5年生 千葉市少年サッカー大会 予選リーグ
△ 1-1 葛城FC
● 1-6 磯辺FC
6/26(日) 3年生 千葉市少年サッカー大会
決勝トーナメント
○ 4-3 千葉FC
6/26(日) 6年生 関東大会出場決定トーナメント ● 0-2 SP-フッチ
6/25(土) 6年生 バーモントカップ千葉県予選決勝トーナメント ○ 2-2
(PK4-3)
まどかJFC
● 1-7
【ベスト8】
まつひだいSC
6/19(日) 6年生 バーモントカップ千葉県予選リーグ ○ 3-1 㸿橋サッカークラブ
○ 6-1 GFRバンビーノ
● 0-1 都賀ライオンズ
6/12(日) 【コラソン千葉】
3年生 千葉市少年サッカー大会
○ 4-0 花園SC
○ 2-0 HAMANO JFC
6/12(日) 【コラソン千葉U-12】
3年生 千葉市少年サッカー大会
● 0-6 Wings U-12
● 0-6 大森SC
6/5(日) 【コラソン千葉】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 14-0 FC Cuore千葉
○ 6-0 柏レイソルAA長生ホワイト
6/5(日) 【コラソン千葉U-12】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 10-0 千葉FC
● 0-5 HAMANO JFC
6/5(日) 【コラソン千葉】
3年生 千葉市少年サッカー大会
○ 5-1 千葉美浜FCコパソル
○ 6-1 JSC CHIBA K
6/4(土) 【コラソン千葉U-12】
3年生 千葉市少年サッカー大会
● 2-5 千葉FC
● 2-7 FCクレア
5/15(日) 【コラソン千葉】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
△ 0-0 磯辺FCグリーン
○ 9-1 子安SSCブルー
5/15(日) 【コラソン千葉U-12】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 4-3 北貝塚FC
● 0-6 FCエルファー木更津
5/8(日) 【コラソン千葉】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 3-1 葛城FC
○ 2-0 CIイレブン
5/8(日) 【コラソン千葉U-12】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 2-1 村上FCレッド
○ 4-2 千代田FC
5/4(祝) 【コラソン千葉】
4年生 千葉市少年サッカー大会
△ 2-2 HAMANO JFC
○ 6-0 JSC AQUA
4/30(土) 【コラソン千葉U-12】
4年生 千葉市少年サッカー大会
● 0-5 バディー千葉S
● 1-3 作新SC
4/29(祝) 【コラソン千葉U-12】
4年生 千葉市少年サッカー大会
● 0-13 蘇我SCブルー
● 2-7 都賀ライオンズ
4/24(日) 【コラソン千葉】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 9-0 志津FC
○ 2-1 エストゥーロ八千代
4/24(日) 【コラソン千葉U-12】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 3-2 西小中台FC
● 0-2 南房総館山コスモTFC
4/24(日) 【コラソン千葉】
4年生 千葉市少年サッカー大会
△ 1-1 バディー千葉w
● 1-2 ジョカーレFC
4/16(土) 【コラソン千葉】
6年生 稲毛区6年生大会
決勝トーナメント
○ 1-0 PBJ千葉
○ 1-0 柏台JSC
○ 4-0
【優勝】
FCリベレオ4
4/9(土) 【コラソン千葉U-12】
6年生 稲毛区6年生大会予選リーグ
予選リーグ
● 2-3 FCリベレオ1
○ 6-0 千草台ディライトB
△ 1-1 FCリベレオ4
4/9(土) 【コラソン千葉】
6年生 稲毛区6年生大会予選リーグ
予選リーグ
○ 1-0 草野FC
○ 8-0 FCリベレオ5
○ 10-0 作草部FC
1/23(土) 6年生 千葉市小学生大会
決勝トーナメント
● 0-1 ジョカーレFC
1/11(月) 6年生 千葉市小学生大会
予選リーグ
(コラソン千葉U-12)
○ 3-0 千葉SC U-12
● 0-5 イーグルス
1/11(月) 6年生 千葉市小学生大会
予選リーグ
(コラソン千葉)
○ 5-0 パサニオール誉田
△ 2-2 磯辺FC
1/10(日) 6年生 千葉市小学生大会
予選リーグ
(コラソン千葉U-12)
△ 2-2 花園SCグリーン
○ 9-0 蘇我SCたいよう
1/10(日) 6年生 千葉市小学生大会
予選リーグ
(コラソン千葉)
● 1-2 稲毛FCU-12
○ 1-0 大森SC
12/13(日) 6年生 千葉U-12育成リーグ ○ 5-1 HAMANO JFC
○ 4-2 アブレイズ千葉SC
12/12(土) 【コラソン千葉A】
3年生稲毛区大会
決勝トーナメント
○ 6-0
1回戦
作草部FC
● 1-3
準決勝
PBJ
○ 3-0
3位決定戦
宮野木FC
12/12(土) 【コラソン千葉B】
3年生稲毛区大会
決勝トーナメント
● 1-6 草野FC
12/6(日) 【コラソン千葉A】
3年生稲毛区大会予選
● 0-2 草野FC
△ 1-1 小中台FC
○ 5-1 FCリベレオA
12/6(日) 【コラソン千葉B】
3年生稲毛区大会予選
● 0-2 作草部
○ 2-1 リベレオD
11/29(日) 【コラソン千葉A】
2年生稲毛区大会
○ 9-1 山王FC
○ 3-0 千草台ディライトFC A
○ 8-0 コラソン千葉B
○ 4-1 作草部FC A
○ 3-2
【優勝】
宮野木SC A
11/29(日) 【コラソン千葉B】
2年生稲毛区大会
● 0-1 小中台FC
○ 4-0 作草部FC B
● 0-8 コラソン千葉 A
11/29(日) 【コラソン千葉A】
1年生稲毛区大会
△ 4-4 小中台FC
○ 13-0 千草台ディライトFC B
○ 4-1 柏台JSC
● 1-4 千草台ディライトFC A
○ 5-3
【3位】
小中台FC
11/29(日) 【コラソン千葉B】
1年生稲毛区大会
● 0-6 宮野木SC B
△ 1-1 作草部FC
11/8(日) 5年生 千葉県少年サッカー大会
1次リーグ
○ 3-2 FCゼンニチ
△ 0-0 ちはら台SC 1993
11/3(火) 4年生
千葉県少年サッカー選手権大会
● 0-3 トリプレッタSC
● 1-2 エストゥーロ八千代
11/3(火) 6年生 JAバンクカップ
(5回戦・6回戦)
○ 0-0
(PK 5-3)
スポルト八千代イエロー
● 0-4
(ベスト16)
市川FCイエロー
11/3(火) 6年生 千葉U-12育成リーグ ○ 2-1 千葉アミカルSC
○ 6-3 バディーSC千葉
○ 3-2 バディーSC千葉
11/1(日) 6年生 全日本少年サッカー大会
千葉県予選1・2回戦
○ 3-2 MSS香澄G
● 0-4 柏レイソルU-12
10/25(日) 6年生 JAバンクカップ
(3回戦・4回戦)
○ 4-2 成田FC
○ 4-0 北習志野FC
10/24(土) 6年生 育成リーグ ● 0-1 千葉美浜コパソル
● 0-4 宮野木SC
○ 5-0 稲毛FC
10/18(日) 【コラソン千葉A】
6年生こくみん共済
U‐12サッカーリーグ
○ 5-1 FCやちまた
○ 6-2 成田SSS A
10/18(日) 【コラソン千葉B】
6年生こくみん共済
U‐12サッカーリーグ
● 0-10 エスフェローザ八千代
10/4(日) 【コラソン千葉A】
6年生こくみん共済
U‐12サッカーリーグ
○ 2-0 高柳FC
○ 9-0 ポカルスFC B
10/4(日) 【コラソン千葉B】
6年生こくみん共済
U‐12サッカーリーグ
● 1-3 FCcuore千葉
10/3(土) 4年生(A)
稲毛区大会予選
○ 4-0 宮野木
○ 10-0 FCリベレオ E
○ 9-0 FCリベレオ D
10/3(土) 4年生(B)
稲毛区大会予選
● 1-3 小中台FC A
○ 3-2 FCリベレオ F
9/20(日) 【コラソン千葉A】
6年生 こくみん共済
U-12サッカーリーグ
○ 8-0 昭和SC B
9/20(日) 【コラソン千葉B】
6年生 こくみん共済
U-12サッカーリーグ
● 0-4 酒々井FC
● 0-4 幕張リバティーズ
9/19(土) 5年生 千葉市大会決勝
トーナメント2回戦
● 2-2
(PK2-3)
バディーSC千葉S
9/13(日) 【コラソン千葉A】
6年生 こくみん共済
U-12サッカーリーグ
● 1-5 ジョカーレFC
○ 16-0 FC高津B
9/13(日) 【コラソン千葉B】
6年生 こくみん共済
U-12サッカーリーグ
● 1-12 バディーSC千葉サックス
9/12(土) 5年生 千葉市大会
決勝トーナメント
○ 2-0 大森FC
9/6(日) 【コラソン千葉A】
6年生 こくみん共済
U-12サッカーリーグ
○ 5-0 白銀T-REX
9/6(日) 【コラソン千葉B】
6年生 こくみん共済
U-12サッカーリーグ
△ 2-2 大和田SSC
△ 2-2 FC.Cantera
9/5(土) 6年生 千葉U-12育成リーグ ○ 2-0 HAMANO JFC
○ 4-2 JSC CHIBA AQUA
● 2-3 FCクレア
8/30(日) 【コラソン千葉A】
千葉市5年生大会予選リーグ
○ 1-0 千城台FC
○ 1-0 FCラルクヴェール千葉W
8/30(日) 【コラソン千葉B】
千葉市5年生大会予選リーグ
● 1-4 大森SC ブルー
8/29(土) 【コラソン千葉A】
千葉市5年生大会予選リーグ
○ 12-0 千葉FC B
○ 18-0 稲毛FC NAVY
8/29(土) 【コラソン千葉B】
千葉市5年生大会予選リーグ
● 1-5 JACPA 千葉FC
● 0-19 HAMANO JFC オレンジ
8/1(土) 6年生 千葉U-12育成リーグ ○ 5-1 エストゥーロ八千代
○ 10-0 FCクオーレ千葉
7/18(土) 【コラソン千葉A】
3年 小中台招待
○ 2-0 草野FC
○ 2-0 小中台FC
○ 1-0 HAMANO JSC
○ 3-1
(優勝)
千草台ディライト
7/18(土) 【コラソン千葉B】
3年 小中台招待
● 0-2 柏台
△ 0-0 小中台
● 1-3 ディライト
● 0-5 草野
7/20(月) 3年生千葉市大会 ● 0-8 フロインツ
7/5(日) 4年生 千葉市大会
決勝トーナメント3回戦
● 1-2 フロインツ
6/28(日) 4年生千葉市大会 ○ 3-2 花園SC G
○ 5-0 小倉FC
6/21(日) 3年生千葉市大会 ○ 3-0 大木戸SCブルー
● 0-3 WingsU-12
6/14(日) 【コラソン千葉A】
6年生こくみん共済U-12リーグ
○ 10-0 昭和SC F
6/14(日) 【コラソン千葉B】
6年生こくみん共済U-12リーグ
● 0-12 エスフェローザ八千代
6/7(日) 4年生千葉市大会 ○ 5-3 千葉サッカークラブ
6/7(日) 3年生千葉市大会 ○ 2-1 アブレイズ千葉SC
● 0-2 美浜コパソル
6/7(日) 3年生千葉市大会 ● 0-4 JSC CHIBA AQUA
● 1-5 花園SC
5/31(日) 【コラソン千葉A】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
● 2-3 ジョカーレFC
○ 3-0 FCやちまた
5/31(日) 【コラソン千葉B】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 6-0 蔵波FC
5/17(日) 【コラソン千葉A】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 3-0 高柳FC
5/17(日) 【コラソン千葉B】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
● 0-6 FCcuore千葉
5/10(日) 【コラソン千葉B】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
● 1-4 酒々井FC
○ 1-0 幕張リバティーズ
5/10(日) 【コラソン千葉A】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 8-0 ポカルスFCB
○ 11-1 FC高津B
5/9(土) 4年生 千葉市大会
(コラソン千葉U-12)
● 1-3 大森SCスカイ
● 0-1 都賀ライオンズ
5/9(土) 6年生 千葉U-12育成リーグ ○ 4-2 宮野木SC
○ 5-0 FCクレア
○ 7-0 FCおゆみ野
5/6(水) 6年生 稲毛区大会決勝トーナメント
(コラソン千葉A)
○ 5-0 宮野木SCB
○ 4-0 千草台ディライト
○ 1-0
(優勝)
宮野木SCA
5/6(水) 4年生 千葉市大会予選リーグ
(コラソン千葉)
○ 1-0 バディーSC千葉W
○ 3-0 大森SC ブルー
5/4(月) 6年生 バーモントカップ決勝トーナメント ○ 8-5 まどかJFC
● 2-7
(ベスト8)
malva Chiba fc U-12
5/3(日) 【コラソン千葉A】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
△ 0-0 成田SSSA
5/3(日) 【コラソン千葉B】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
● 0-10 バディーSC千葉サックス
5/2(土) 6年生 バーモントカップ予選リーグ ○ 7-1 つくし野SC
○ 9-1 見明川SC
○ 3-1 三井千葉SCフォルッア
5/2(土) 4年生 千葉市大会予選リーグ
(コラソン千葉U-12)
○ 4-1 大木戸SC
● 0-5 FC幕西
4/26(日) 【コラソン千葉A】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 5-1 白銀T-REX
4/26(日) 【コラソン千葉B】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 3-0 大和田SSC
● 0-5 FC Cantera
4/19(日) 【コラソン千葉B】
5年生 フットサルリーグ
● 0-5 Wings
4/18(土) 【コラソン千葉A】
6年生 フットサルリーグ
○ 3-0 まつひだい
○ 10-4 アベーリャス
○ 10-1 コラソンB
4/18(土) 【コラソン千葉B】
6年生 フットサルリーグ
● 1-4 アベーリャス
● 1-8 まつひだい
● 1-10 コラソンA
4/12(日) 【コラソン千葉A】6年生稲毛区大会
予選リーグ
○ 2-0 宮野木SCA
○ 8-0 PBJ
○ 6-0 リベレオA
4/12(日) 【コラソン千葉B】6年生稲毛区大会
予選リーグ
△ 1-1 リベレオC
● 1-2 リベレオB
● 1-2 千草台ディライト
4/4(土) 6年生 千葉U-12育成リーグ ○ 9-3 FCクオーレ千葉
○ 7-1 稲毛FC
3/1(日) 【コラソンA】3年生稲毛区大会
決勝トーナメント
○ 4-0 PBJ
○ 3-0 コラソン千葉B(準決勝)
○ 4-0
(優勝)
草野FC(決勝)
3/1(日) 【コラソンB】3年生稲毛区大会
決勝トーナメント
○ 0-0[PK 3-1] 宮野木SC
● 0-3 コラソン千葉A(準決勝)
● 0-0[PK 1-3]
( 4位)
作草部FC(3位決定戦)
2/28(土) 【コラソンA】3年生稲毛区大会
予選
○ 1-0 小中台A
○ 2-0 草野FC
○ 5-0 FCリベレオD
2/28(土) 【コラソンB】3年生稲毛区大会
予選
△ 0-0 小中台B
○ 1-0 FCリベレオA
△ 0-0 作草部FC
10/26(日) 千葉県5年生大会 ● 1-1 [PK 3-5]
(2回戦)
船橋JYS
10/12(日) 3年生千葉県大会1次リーグ ● 0-5 藤崎SCA
● 0-3 木刈SC
10/12(日) 6年生稲毛区大会決勝トーナメント ● 0-1(1回戦) FCリベレオ
9/28(日) 千葉市4年生大会決勝トーナメント ○ 3-0(1回戦) ヴェール誉田
● 1-4(2回戦) 蘇我SCブルー
9/28(日) 6年生JAバンクカップ ● 0-1(1回戦) 中国分リトルウイングス
9/21(日) 【Ginga】千葉市4年生大会
予選リーグ
○ 6-2 JSC CHIBA AQUA G
△ 1-1 ジョカーレFC
9/20(土) 【Raca】千葉市4年生大会
予選リーグ
● 0-5 FCラルクヴェール千葉
○ 1-0 千葉FC
9/15(祝) 稲毛区6年生大会
予選リーグ
○ 5-0 千草台ディライトFC
○ 4-0 リベレオ
○ 3-2 草野FC
9/14(日) 【Ginga】千葉市4年生大会
予選リーグ
○ 5-0 HAMANO JFC
○ 3-0 磯辺FC
9/14(日) 【Raca】千葉市4年生大会
予選リーグ
● 0-7 パサニオール誉田
オレンジ
○ 3-1 Cuore
9/13(土) 【Ginga】千葉市5年生大会
予選リーグ
● 0-4 ジョカーレFC
● 0-2 千葉美浜コパソルL
9/13(土) 【Raca】千葉市5年生大会
予選リーグ
● 0-5 磯辺FC
● 1-3 FAVERZE
9/6(土) 【Raca】千葉市5年生大会
予選リーグ
● 0-5 FCおゆみ野ブルー
△ 0-0 FC BONDS
9/6(土) 【Ginga】千葉市5年生大会
予選リーグ
○ 3-0 アブレイズ千葉SC
○ 7-0 北貝塚FC
8/30(土) 千葉県3年生大会稲毛区予選 ○ 4-2 草野FC
○ 2-0
(決勝)
小中台FC
7/13(日) 千葉県3年生大会稲毛区予選 ○ 7-1 千草台ディライトFC
○ 4-0 作草部FC
6/29(日) 千葉県3年生大会稲毛区予選 ○ 3-2 宮野木SC
● 3-4 小中台FC
6/29(日) U-9フットサルリーグ ○ 6-3 Wings
○ 8-5 Wings
6/22(日) 【Ginga】千葉県4年生大会 ●3-3 [PK3-4]
(5回戦)
三井千葉東葛Jr
6/15(日) 【Raca】千葉県4年生大会 ● 0-4
(3回戦)
三井千葉東葛Jr
6/15(日) 【Ginga】千葉県4年生大会 ○ 3-0
(3回戦)
CIイレブン
○ 2-1
(4回戦)
酒々井FC
6/15(日) U-11フットサルリーグ ● 3-4 FAVERZE
● 2-6 ルキナス・ホワイト
● 3-9 ルキナス・ブルー
6/1(日) 【Ginga】千葉県4年生大会 ○ 3-1
(1回戦)
沼南jfc
6/1(日) 【Raca】千葉県4年生大会 ○ 2-1
(1回戦)
松葉SC
5/18(日) 【コラソン千葉A】
4年生稲毛区大会
決勝トーナメント
○ 5-0 FCリベレオB
● 1-4 PBJ千葉
○ 3-1
(3位)
小中台FC A
5/18(日) 【コラソン千葉B】
4年生稲毛区大会
決勝トーナメント
● 0-1 小中台FC A
5/10(土) 【コラソン千葉A】
4年生稲毛区大会
予選リーグ
○ 2-1 FCリベレオD
○ 6-1 FCリベレオE
○ 5-0 小中台FC B
5/10(土) 【コラソン千葉B】
4年生稲毛区大会
予選リーグ
○ 4-0 作草部FC
○ 7-0 FCリベレオF
5/6(火) 千葉市6年生大会
予選リーグ(2日目)
△ 2-2 ジョカーレ
○ 3-0
(予選敗退)
幕張リバティーズ
4/26(土) 千葉市6年生大会
予選リーグ(1日目)
△ 0-0 パサニオール誉田
● 0-4 バディーSC千葉S
4/13(日) 【Ginga】5年生稲毛区大会
決勝トーナメント
○ 5-0 コラソン千葉Raca
※決勝トーナメント1回戦は
コラソン同士の対戦でした。
○ 8-1 宮野木SCB
○ 5-0
(優勝)
PBJ
4/13(日) 【Raca】5年生稲毛区大会
決勝トーナメント
● 0-5 コラソン千葉Ginga
※決勝トーナメント1回戦は
コラソン同士の対戦でした。
4/12(土) 【Ginga】5年生稲毛区大会
予選リーグ
○ 5-1 宮野木SCA
○ 6-1 リベレオB
○ 5-0 リベレオC
4/5(土) 【Raca】5年生稲毛区大会
予選リーグ
○ 6-0 小中台FCA
● 1-3 リベレオD
○ 6-0 作草部FC
3/9(日) 【Raca】3年生稲毛区大会
決勝トーナメント
● 0-1 FCリベレオA
3/9(日) 【Ginga】3年生稲毛区大会
決勝トーナメント
○ 5-0 FCリベレオG
○ 1-0 千草台ディライト
● 0-1
(準優勝)
PBJ
3/9(日) U-11フットサルリーグ ● 1-3 HAMANOjscA
○ 8-5 HAMANOjscB
3/9(日) 6年生フロインツ招待大会 ○ 3-1 パサニオール誉田
● 0-6 大久保FC
● 1-2 市原ユナイテッド
2/1(土) 3年生稲毛区大会
予選リーグ
○ 1-0 リベレオG
○ 4-1 作草部FC
2/1(土) 3年生千葉市大会
決勝トーナメント
● 0-2 エクサスSC