ヒストリー

ホーム > CLUB > ヒストリー

過去の試合成績

【トップチーム試合結果】

開催日 大会名 試合結果
11/30(日) 2014年度
千葉県社会人サッカーリーグ

○ 3-0

G.T.P

11/23(日) 2014年度
千葉県社会人サッカーリーグ

○ 3-2

PCH Barons

11/16(日) 2014年度
千葉県社会人サッカーリーグ
○ 7-0

BS若松

11/9(日) 2014年度
千葉県社会人サッカーリーグ
○ 6-0

千葉市役所サッカー部

9/21(日) 2014年度
千葉県社会人サッカーリーグ
○ 6-0

O・S・C

7/20(日) 2014年度
千葉県社会人サッカーリーグ

○ 1-0

FCポルカノ

7/13(日) 2014年度
千葉県社会人サッカーリーグ

○ 7-0

ボンバーズ

7/6(日) 2014年度
千葉県社会人サッカーリーグ

○ 6-0

千葉・若松FC

5/25(日) 2014年度
千葉県社会人サッカーリーグ
○ 6-0 大木戸SCリベルタ

【U15試合結果】

開催日 大会名 試合結果
8/8(土) U13県リーグ ○ 6-0 MIHAMA-GANS
7/21(火) 海浜リーグ2015 ● 1-3 WINGS
○ 7-1 PBJ
6/21(日) U15県リーグ ● 2-5 葛城中学校
5/4(月) U15県リーグ ○ 3-1 千城台南中学校
4/26(日) クラブユース選手権 ○ 1-0 館山コスモ
4/18(土) クラブユース選手権 ● 0-7 FELICE
4/11(土) クラブユース ● 1-16 ARTISTA
3/22(日) U15県リーグ ● 0-1 生浜中
3/14(土) U15県リーグ ● 2-6 ポカルス
3/1(日) U13県リーグ ● 0-2 アストーレ
2/8(日) U15県リーグ × 3-5 朝日ヶ丘中
2/1(日) U15県リーグ △ 1-1 松ヶ丘中
12/28(日) 海浜リーグ ○ 1-1
[PK 3-2]
ジョカーレ
12/26(金) U15県リーグ ○ 4-1 花見川中
12/13(土) U13選手権予選リーグ × 4-5 泉谷中学校
12/7(日) U13選手権予選リーグ ○ 7-0 花園中学校B
12/6(土) U13選手権予選リーグ ○ 7-0 有吉中学校
11/23(日) U13県リーグ △ 2-2 アトレチコ君津
11/3(月) U13県リーグ ● 0-2 レイソル流山
11/1(土) U14リーグ ● 0-4 FELICE
10/25(土) 海浜リーグ ○ 6-0 エクサス市原
10/19(日) U13県リーグ ○ 9-0 Bluette
10/12(日) U13県リーグ ○ 2-1 FC習志野
10/4(土) U14リーグ ● 0-5 JSC千葉
9/21(日) U13県リーグ ○ 6-1 アベーリャス千葉
9/20(土) U14リーグ ● 2-4 Vigore
8/9(土) 海浜リーグ ● 0-6 三井千葉
8/2(土) 海浜リーグ ● 0-3 FC習志野
7/12(土) U13県リーグ △ 3-3 PBJ
7/5(土) U14リーグ ● 0-4 FAVERZE
6/29(日) 海浜リーグ ● 1-2 JSC千葉
6/28(土) 海浜リーグ ○ 4-1 FC GURANDES
6/22(日) 海浜リーグ ● 0-2 千葉SC
6/21(土) 海浜リーグ ● 0-4 アトレチコ君津
5/24(土) 海浜リーグ ● 1-4 PBJ
5/18(日) 海浜リーグ ○ 3-2 アブレイズ千葉
5/11(日) 海浜リーグ ○ 3-0 FCリベレオ

【U12試合結果】

開催日 大会名 試合結果
7/10(日) 【コラソン千葉】
5年生 千葉市少年サッカー大会
予選リーグ
○ 3-2 千葉美浜コパソルL
○ 1-0 FCおゆみ野ブルー
7/2(土) 【コラソン千葉】
5年生 千葉市少年サッカー大会
予選リーグ
○ 18-0 みつわ台FC
△ 1-1 Wings U-11
7/2(土) 3年生 千葉市少年サッカー大会
決勝トーナメント
● 0-4
【ベスト8】
西小中台FC
6/26(日) 6年生 関東大会出場決定トーナメント ● 0-2 SP-フッチ
6/26(日) 【コラソン千葉U-12】
5年生 千葉市少年サッカー大会 予選リーグ
△ 1-1 葛城FC
● 1-6 磯辺FC
6/26(日) 3年生 千葉市少年サッカー大会
決勝トーナメント
○ 4-3 千葉FC
6/26(日) 6年生 関東大会出場決定トーナメント ● 0-2 SP-フッチ
6/25(土) 6年生 バーモントカップ千葉県予選決勝トーナメント ○ 2-2
(PK4-3)
まどかJFC
● 1-7
【ベスト8】
まつひだいSC
6/19(日) 6年生 バーモントカップ千葉県予選リーグ ○ 3-1 㸿橋サッカークラブ
○ 6-1 GFRバンビーノ
● 0-1 都賀ライオンズ
6/12(日) 【コラソン千葉】
3年生 千葉市少年サッカー大会
○ 4-0 花園SC
○ 2-0 HAMANO JFC
6/12(日) 【コラソン千葉U-12】
3年生 千葉市少年サッカー大会
● 0-6 Wings U-12
● 0-6 大森SC
6/5(日) 【コラソン千葉】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 14-0 FC Cuore千葉
○ 6-0 柏レイソルAA長生ホワイト
6/5(日) 【コラソン千葉U-12】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 10-0 千葉FC
● 0-5 HAMANO JFC
6/5(日) 【コラソン千葉】
3年生 千葉市少年サッカー大会
○ 5-1 千葉美浜FCコパソル
○ 6-1 JSC CHIBA K
6/4(土) 【コラソン千葉U-12】
3年生 千葉市少年サッカー大会
● 2-5 千葉FC
● 2-7 FCクレア
5/15(日) 【コラソン千葉】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
△ 0-0 磯辺FCグリーン
○ 9-1 子安SSCブルー
5/15(日) 【コラソン千葉U-12】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 4-3 北貝塚FC
● 0-6 FCエルファー木更津
5/8(日) 【コラソン千葉】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 3-1 葛城FC
○ 2-0 CIイレブン
5/8(日) 【コラソン千葉U-12】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 2-1 村上FCレッド
○ 4-2 千代田FC
5/4(祝) 【コラソン千葉】
4年生 千葉市少年サッカー大会
△ 2-2 HAMANO JFC
○ 6-0 JSC AQUA
4/30(土) 【コラソン千葉U-12】
4年生 千葉市少年サッカー大会
● 0-5 バディー千葉S
● 1-3 作新SC
4/29(祝) 【コラソン千葉U-12】
4年生 千葉市少年サッカー大会
● 0-13 蘇我SCブルー
● 2-7 都賀ライオンズ
4/24(日) 【コラソン千葉】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 9-0 志津FC
○ 2-1 エストゥーロ八千代
4/24(日) 【コラソン千葉U-12】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 3-2 西小中台FC
● 0-2 南房総館山コスモTFC
4/24(日) 【コラソン千葉】
4年生 千葉市少年サッカー大会
△ 1-1 バディー千葉w
● 1-2 ジョカーレFC
4/16(土) 【コラソン千葉】
6年生 稲毛区6年生大会
決勝トーナメント
○ 1-0 PBJ千葉
○ 1-0 柏台JSC
○ 4-0
【優勝】
FCリベレオ4
4/9(土) 【コラソン千葉U-12】
6年生 稲毛区6年生大会予選リーグ
予選リーグ
● 2-3 FCリベレオ1
○ 6-0 千草台ディライトB
△ 1-1 FCリベレオ4
4/9(土) 【コラソン千葉】
6年生 稲毛区6年生大会予選リーグ
予選リーグ
○ 1-0 草野FC
○ 8-0 FCリベレオ5
○ 10-0 作草部FC
1/23(土) 6年生 千葉市小学生大会
決勝トーナメント
● 0-1 ジョカーレFC
1/11(月) 6年生 千葉市小学生大会
予選リーグ
(コラソン千葉U-12)
○ 3-0 千葉SC U-12
● 0-5 イーグルス
1/11(月) 6年生 千葉市小学生大会
予選リーグ
(コラソン千葉)
○ 5-0 パサニオール誉田
△ 2-2 磯辺FC
1/10(日) 6年生 千葉市小学生大会
予選リーグ
(コラソン千葉U-12)
△ 2-2 花園SCグリーン
○ 9-0 蘇我SCたいよう
1/10(日) 6年生 千葉市小学生大会
予選リーグ
(コラソン千葉)
● 1-2 稲毛FCU-12
○ 1-0 大森SC
12/13(日) 6年生 千葉U-12育成リーグ ○ 5-1 HAMANO JFC
○ 4-2 アブレイズ千葉SC
12/12(土) 【コラソン千葉A】
3年生稲毛区大会
決勝トーナメント
○ 6-0
1回戦
作草部FC
● 1-3
準決勝
PBJ
○ 3-0
3位決定戦
宮野木FC
12/12(土) 【コラソン千葉B】
3年生稲毛区大会
決勝トーナメント
● 1-6 草野FC
12/6(日) 【コラソン千葉A】
3年生稲毛区大会予選
● 0-2 草野FC
△ 1-1 小中台FC
○ 5-1 FCリベレオA
12/6(日) 【コラソン千葉B】
3年生稲毛区大会予選
● 0-2 作草部
○ 2-1 リベレオD
11/29(日) 【コラソン千葉A】
2年生稲毛区大会
○ 9-1 山王FC
○ 3-0 千草台ディライトFC A
○ 8-0 コラソン千葉B
○ 4-1 作草部FC A
○ 3-2
【優勝】
宮野木SC A
11/29(日) 【コラソン千葉B】
2年生稲毛区大会
● 0-1 小中台FC
○ 4-0 作草部FC B
● 0-8 コラソン千葉 A
11/29(日) 【コラソン千葉A】
1年生稲毛区大会
△ 4-4 小中台FC
○ 13-0 千草台ディライトFC B
○ 4-1 柏台JSC
● 1-4 千草台ディライトFC A
○ 5-3
【3位】
小中台FC
11/29(日) 【コラソン千葉B】
1年生稲毛区大会
● 0-6 宮野木SC B
△ 1-1 作草部FC
11/8(日) 5年生 千葉県少年サッカー大会
1次リーグ
○ 3-2 FCゼンニチ
△ 0-0 ちはら台SC 1993
11/3(火) 4年生
千葉県少年サッカー選手権大会
● 0-3 トリプレッタSC
● 1-2 エストゥーロ八千代
11/3(火) 6年生 JAバンクカップ
(5回戦・6回戦)
○ 0-0
(PK 5-3)
スポルト八千代イエロー
● 0-4
(ベスト16)
市川FCイエロー
11/3(火) 6年生 千葉U-12育成リーグ ○ 2-1 千葉アミカルSC
○ 6-3 バディーSC千葉
○ 3-2 バディーSC千葉
11/1(日) 6年生 全日本少年サッカー大会
千葉県予選1・2回戦
○ 3-2 MSS香澄G
● 0-4 柏レイソルU-12
10/25(日) 6年生 JAバンクカップ
(3回戦・4回戦)
○ 4-2 成田FC
○ 4-0 北習志野FC
10/24(土) 6年生 育成リーグ ● 0-1 千葉美浜コパソル
● 0-4 宮野木SC
○ 5-0 稲毛FC
10/18(日) 【コラソン千葉A】
6年生こくみん共済
U‐12サッカーリーグ
○ 5-1 FCやちまた
○ 6-2 成田SSS A
10/18(日) 【コラソン千葉B】
6年生こくみん共済
U‐12サッカーリーグ
● 0-10 エスフェローザ八千代
10/4(日) 【コラソン千葉A】
6年生こくみん共済
U‐12サッカーリーグ
○ 2-0 高柳FC
○ 9-0 ポカルスFC B
10/4(日) 【コラソン千葉B】
6年生こくみん共済
U‐12サッカーリーグ
● 1-3 FCcuore千葉
10/3(土) 4年生(A)
稲毛区大会予選
○ 4-0 宮野木
○ 10-0 FCリベレオ E
○ 9-0 FCリベレオ D
10/3(土) 4年生(B)
稲毛区大会予選
● 1-3 小中台FC A
○ 3-2 FCリベレオ F
9/20(日) 【コラソン千葉A】
6年生 こくみん共済
U-12サッカーリーグ
○ 8-0 昭和SC B
9/20(日) 【コラソン千葉B】
6年生 こくみん共済
U-12サッカーリーグ
● 0-4 酒々井FC
● 0-4 幕張リバティーズ
9/19(土) 5年生 千葉市大会決勝
トーナメント2回戦
● 2-2
(PK2-3)
バディーSC千葉S
9/13(日) 【コラソン千葉A】
6年生 こくみん共済
U-12サッカーリーグ
● 1-5 ジョカーレFC
○ 16-0 FC高津B
9/13(日) 【コラソン千葉B】
6年生 こくみん共済
U-12サッカーリーグ
● 1-12 バディーSC千葉サックス
9/12(土) 5年生 千葉市大会
決勝トーナメント
○ 2-0 大森FC
9/6(日) 【コラソン千葉A】
6年生 こくみん共済
U-12サッカーリーグ
○ 5-0 白銀T-REX
9/6(日) 【コラソン千葉B】
6年生 こくみん共済
U-12サッカーリーグ
△ 2-2 大和田SSC
△ 2-2 FC.Cantera
9/5(土) 6年生 千葉U-12育成リーグ ○ 2-0 HAMANO JFC
○ 4-2 JSC CHIBA AQUA
● 2-3 FCクレア
8/30(日) 【コラソン千葉A】
千葉市5年生大会予選リーグ
○ 1-0 千城台FC
○ 1-0 FCラルクヴェール千葉W
8/30(日) 【コラソン千葉B】
千葉市5年生大会予選リーグ
● 1-4 大森SC ブルー
8/29(土) 【コラソン千葉A】
千葉市5年生大会予選リーグ
○ 12-0 千葉FC B
○ 18-0 稲毛FC NAVY
8/29(土) 【コラソン千葉B】
千葉市5年生大会予選リーグ
● 1-5 JACPA 千葉FC
● 0-19 HAMANO JFC オレンジ
8/1(土) 6年生 千葉U-12育成リーグ ○ 5-1 エストゥーロ八千代
○ 10-0 FCクオーレ千葉
7/18(土) 【コラソン千葉A】
3年 小中台招待
○ 2-0 草野FC
○ 2-0 小中台FC
○ 1-0 HAMANO JSC
○ 3-1
(優勝)
千草台ディライト
7/18(土) 【コラソン千葉B】
3年 小中台招待
● 0-2 柏台
△ 0-0 小中台
● 1-3 ディライト
● 0-5 草野
7/20(月) 3年生千葉市大会 ● 0-8 フロインツ
7/5(日) 4年生 千葉市大会
決勝トーナメント3回戦
● 1-2 フロインツ
6/28(日) 4年生千葉市大会 ○ 3-2 花園SC G
○ 5-0 小倉FC
6/21(日) 3年生千葉市大会 ○ 3-0 大木戸SCブルー
● 0-3 WingsU-12
6/14(日) 【コラソン千葉A】
6年生こくみん共済U-12リーグ
○ 10-0 昭和SC F
6/14(日) 【コラソン千葉B】
6年生こくみん共済U-12リーグ
● 0-12 エスフェローザ八千代
6/7(日) 4年生千葉市大会 ○ 5-3 千葉サッカークラブ
6/7(日) 3年生千葉市大会 ○ 2-1 アブレイズ千葉SC
● 0-2 美浜コパソル
6/7(日) 3年生千葉市大会 ● 0-4 JSC CHIBA AQUA
● 1-5 花園SC
5/31(日) 【コラソン千葉A】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
● 2-3 ジョカーレFC
○ 3-0 FCやちまた
5/31(日) 【コラソン千葉B】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 6-0 蔵波FC
5/17(日) 【コラソン千葉A】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 3-0 高柳FC
5/17(日) 【コラソン千葉B】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
● 0-6 FCcuore千葉
5/10(日) 【コラソン千葉B】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
● 1-4 酒々井FC
○ 1-0 幕張リバティーズ
5/10(日) 【コラソン千葉A】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 8-0 ポカルスFCB
○ 11-1 FC高津B
5/9(土) 4年生 千葉市大会
(コラソン千葉U-12)
● 1-3 大森SCスカイ
● 0-1 都賀ライオンズ
5/9(土) 6年生 千葉U-12育成リーグ ○ 4-2 宮野木SC
○ 5-0 FCクレア
○ 7-0 FCおゆみ野
5/6(水) 6年生 稲毛区大会決勝トーナメント
(コラソン千葉A)
○ 5-0 宮野木SCB
○ 4-0 千草台ディライト
○ 1-0
(優勝)
宮野木SCA
5/6(水) 4年生 千葉市大会予選リーグ
(コラソン千葉)
○ 1-0 バディーSC千葉W
○ 3-0 大森SC ブルー
5/4(月) 6年生 バーモントカップ決勝トーナメント ○ 8-5 まどかJFC
● 2-7
(ベスト8)
malva Chiba fc U-12
5/3(日) 【コラソン千葉A】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
△ 0-0 成田SSSA
5/3(日) 【コラソン千葉B】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
● 0-10 バディーSC千葉サックス
5/2(土) 6年生 バーモントカップ予選リーグ ○ 7-1 つくし野SC
○ 9-1 見明川SC
○ 3-1 三井千葉SCフォルッア
5/2(土) 4年生 千葉市大会予選リーグ
(コラソン千葉U-12)
○ 4-1 大木戸SC
● 0-5 FC幕西
4/26(日) 【コラソン千葉A】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 5-1 白銀T-REX
4/26(日) 【コラソン千葉B】
6年生 こくみん共済U-12サッカーリーグ
○ 3-0 大和田SSC
● 0-5 FC Cantera
4/19(日) 【コラソン千葉B】
5年生 フットサルリーグ
● 0-5 Wings
4/18(土) 【コラソン千葉A】
6年生 フットサルリーグ
○ 3-0 まつひだい
○ 10-4 アベーリャス
○ 10-1 コラソンB
4/18(土) 【コラソン千葉B】
6年生 フットサルリーグ
● 1-4 アベーリャス
● 1-8 まつひだい
● 1-10 コラソンA
4/12(日) 【コラソン千葉A】6年生稲毛区大会
予選リーグ
○ 2-0 宮野木SCA
○ 8-0 PBJ
○ 6-0 リベレオA
4/12(日) 【コラソン千葉B】6年生稲毛区大会
予選リーグ
△ 1-1 リベレオC
● 1-2 リベレオB
● 1-2 千草台ディライト
4/4(土) 6年生 千葉U-12育成リーグ ○ 9-3 FCクオーレ千葉
○ 7-1 稲毛FC
10/26(日) 千葉県5年生大会 ● 1-1 [PK 3-5]
(2回戦)
船橋JYS
10/12(日) 3年生千葉県大会1次リーグ ● 0-5 藤崎SCA
● 0-3 木刈SC
10/12(日) 6年生稲毛区大会決勝トーナメント ● 0-1(1回戦) FCリベレオ
9/28(日) 千葉市4年生大会決勝トーナメント ○ 3-0 (1回戦) ヴェール誉田
● 1-4 (2回戦) 蘇我SCブルー
9/28(日) 6年生JAバンクカップ ● 0-1 (1回戦) 中国分リトルウイングス
9/21(日) 【Ginga】千葉市4年生大会
予選リーグ
○ 6-2 JSC CHIBA AQUA G
△ 1-1 ジョカーレFC
9/20(土) 【Raca】千葉市4年生大会
予選リーグ
● 0-5 FCラルクヴェール千葉
○ 1-0 千葉FC
9/15(祝) 稲毛区6年生大会
予選リーグ
○ 5-0 千草台ディライトFC
○ 4-0 リベレオ
○ 3-2 草野FC
9/14(日) 【Ginga】千葉市4年生大会
予選リーグ
○ 5-0 HAMANO JFC
○ 3-0 磯辺FC
9/14(日) 【Raca】千葉市4年生大会
予選リーグ
● 0-7 パサニオール誉田
オレンジ
○ 3-1 Cuore
9/13(土) 【Ginga】千葉市5年生大会
予選リーグ
● 0-4 ジョカーレFC
● 0-2 千葉美浜コパソルL
9/13(土) 【Raca】千葉市5年生大会
予選リーグ
● 0-5 磯辺FC
● 1-3 FAVERZE
9/6(土) 【Raca】千葉市5年生大会
予選リーグ
● 0-5 FCおゆみ野ブルー
△ 0-0 FC BONDS
9/6(土) 【Ginga】千葉市5年生大会
予選リーグ
○ 3-0 アブレイズ千葉SC
○ 7-0 北貝塚FC
8/30(土) 千葉県3年生大会稲毛区予選 ○ 4-2 草野FC
○ 2-0(決勝) 小中台FC
7/13(日) 千葉県3年生大会稲毛区予選 ○ 7-1 千草台ディライトFC
○ 4-0 作草部FC
6/29(日) 千葉県3年生大会稲毛区予選 ○ 3-2 宮野木SC
● 3-4 小中台FC
6/29(日) U-9フットサルリーグ ○ 6-3 Wings
○ 8-5 Wings
6/22(日) 【Ginga】千葉県4年生大会 ● 3-3 [PK 3-4]
(5回戦)
三井千葉東葛Jr
6/15(日) 【Raca】千葉県4年生大会 ● 0-4(3回戦) 三井千葉東葛Jr
6/15(日) 【Ginga】千葉県4年生大会 ○ 3-0(3回戦) CIイレブン
○ 2-1(4回戦) 酒々井FC
6/15(日) U-11フットサルリーグ ● 3-4 FAVERZE
● 2-6 ルキナス・ホワイト
● 3-9 ルキナス・ブルー
6/1(日) 【Ginga】千葉県4年生大会
1回戦
○ 3-1 沼南jfc
6/1(日) 【Raca】千葉県4年生大会
1回戦
○ 2-1 松葉SC
5/18(日) 【コラソン千葉A】
4年生稲毛区大会決勝トーナメント
○ 5-0 FCリベレオB
● 1-4 PBJ千葉
○ 3-1
(3位)
小中台FC A
5/18(日) 【コラソン千葉B】
4年生稲毛区大会決勝トーナメント
● 0-1 小中台FC A
5/10(土) 【コラソン千葉A】
4年生稲毛区大会予選リーグ
○ 2-1 FCリベレオD
○ 6-1 FCリベレオE
○ 5-0 小中台FC B
5/10(土) 【コラソン千葉B】
4年生稲毛区大会予選リーグ
○ 4-0 作草部FC
○ 7-0 FCリベレオF
5/6(火) 千葉市6年生大会予選リーグ(2日目) △ 2-2 ジョカーレ
○ 3-0
(予選敗退)
幕張リバティーズ
4/26(土) 千葉市6年生大会予選リーグ(1日目) △ 0-0 パサニオール誉田
● 0-4 バディーSC千葉S
4/13(日) 【Ginga】5年生稲毛区大会
決勝トーナメント
○ 5-0 コラソン千葉Raca
※決勝トーナメント1回戦は
コラソン同士の対戦でした。
○ 8-1 宮野木SCB
○ 5-0
(優勝)
PBJ
4/13(日) 【Raca】5年生稲毛区大会
決勝トーナメント
● 0-5 コラソン千葉Ginga
※決勝トーナメント1回戦は
コラソン同士の対戦でした。
4/12(土) 【Ginga】5年生稲毛区大会
予選リーグ
○ 5-1 宮野木SCA
○ 6-1 リベレオB
○ 5-0 リベレオC
4/5(土) 【Raca】5年生稲毛区大会
予選リーグ
○ 6-0 小中台FCA
● 1-3 リベレオD
○ 6-0 作草部FC
3/9(日) 【Raca】3年生稲毛区大会
決勝トーナメント
● 0-1 FCリベレオA
3/9(日) 【Ginga】3年生稲毛区大会
決勝トーナメント
○ 5-0 FCリベレオG
○ 1-0 千草台ディライト
● 0-1
(準優勝)
PBJ
3/9(日) U-11フットサルリーグ ● 1-3 HAMANOjscA
○ 8-5 HAMANOjscB
3/9(日) 6年生フロインツ招待大会 ○ 3-1 パサニオール誉田
● 0-6 大久保FC
● 1-2 市原ユナイテッド
2/1(土) 3年生稲毛区大会
予選リーグ
○ 1-0 リベレオG
○ 4-1 作草部FC
2/1(土) 3年生千葉市大会
決勝トーナメント
● 0-2 エクサスSC